Riccardo Fraccaro

Riccardo Fraccaro


Deputato della Repubblica Italiana

www.riccardofraccaro.it

Pagina Pubblica Facebook

Profilo Twitter

Atti presentati

Comunicati presenti su questo sito

Candidato Lista M5S Elezioni Parlamento Italiano

RICCARDO FRACCARO SU OPENPARLAMENTO

Restitution

 

Presentazione

Nato il 13 gennaio 1981 a Montebelluna (Treviso)

Laurea in giurisprudenza.
Dipendente di una energy service company.

CAMERA DEI DEPUTATI

Eletto nella circoscrizione VI (Trentino – Alto Adige)
Proclamato il 5 marzo 2013
Iscritto al gruppo parlamentare Movimento 5 Stelle dal 19 marzo 2013
Segretario dell’Ufficio di Presidenza dal 21 marzo 2013

COMPONENTE DEGLI ORGANI PARLAMENTARI

– I Commissione (Affari Costituzionali, della Presidenza del Consiglio e Interni) dal 7 maggio 2013
– Ufficio di Presidenza dal 21 marzo 2013
– Comitato per gli Affari del Personale dal 16 maggio 2013

 

Related Articles